Sie nehmen sich die Zeit,
wir schaffen die perfekten Rahmenbedingungen.

rhytraining – physio & fitness stein am rhein | backscan

Zeitplan GroupFitness

Tag und Uhrzeit Angebot Trainer/in Bemerkungen
Montag
08.30 - 09.25 Uhr CycleWell Kathrin Brouwer
09.45 - 10.40 Uhr Iron Cross Kathrin Brouwer
14.30 - 16.00 Uhr Spiel & Spass Michaela Nigg für Kinder 3 - 5 Jahre
17.30 - 18.25 Uhr Funtone Sabine Aubele
18.30 - 19.25 Uhr Bootcamp Classic Christina Müller Outdoor Kurs: bei jedem Wetter!
19.30 - 20.25 Uhr Step & Tone Nadia Isler
Dienstag
08.30 - 09.25 Uhr Power Workout Ajsela Uka
09.30 - 10.25 Uhr Basic Body Awareness Ruth Dolder
17.30 - 18.25 Uhr Cyclefit Jane Bolliger
18.30 - 19.25 Uhr Rückenturnen Ruth Dolder
19.30 - 20.25 Uhr Hip Hop/Streetdance Linda Gassser für Mädels 13 - 16 Jahre
Mittwoch
08.30 - 09.25 Uhr Bodyfit Irene Kofler
09.30 - 10.25 Uhr Rückenturnen Ruth Dolder
10.30 - 11.25 Uhr Rückenturnen Ruth Dolder
12.15 - 13.10 Uhr Gymnastik Ursula Rohner
18.00 - 18.55 Uhr Hot Iron 2 Sabine Aubele
19.00 - 19.55 Uhr Yoga meets Pilates Anette Hermann
20.15 - 21.10 Uhr TRX Bettina
Donnerstag
09.00 - 09.55 Uhr Pilates Sandra Holzer
10.00 - 10.55 Uhr Power Yoga Sandra Holzer
18.30 - 19.25 Uhr Hot Iron 1 Ulli Aschenbrenner
19.30 - 20.25 Uhr Cyclefit Thomas Badertscher
Freitag
08.45 - 09.40 Uhr Pilates und Faszien Heidi Riedweg
09.45 - 10.40 Uhr Power & Fun Heidi Riedweg
17.30 - 18.25 Uhr Fit & Fun Kathrin Brouwer für Jungs 12 - 14 Jahre
jeden Samstag und 1. Sonntag des Monats Rhyhit Team Datum
09.00 - 09.55 Uhr TRX Christina Müller 02.12.17
09.00 - 09.55 Uhr Body Art International Sandra Hottenroth 03.12.17
09.00 - 09.55 Uhr Body Art International Sandra Hottenroth 09.12.17
09.00 - 09.55 Uhr Hot Iron Ulli Aschenbrenner 16.12.17
09.00 - 09.55 Uhr Flexibar Edith Wenk 06.01.17
09.00 - 09.55 Uhr PNF Edith Wenk 07.01.17
09.00 - 09.55 Uhr TRX Christina Müller 13.01.17
Weihnachtsspecial 23.12.17 - 02.01.18 (Anmelden auf Liste im Rhytraining) Kursbezeichnung Team Datum
09.00 - 09.55 Uhr Power Workout Ajsela Uka 23.12.17
10.00 - 10.55 Uhr Bootcamp Christina Müller 25.12.17
10.00 - 10.55 Uhr Yoga meets Pilates Anette Hermann 26.12.17
09.30 - 10.25 Uhr Rückenturnen Ruth Dolder 27.12.17
18.00 - 18.55 Uhr Bodyart International Sandra Hottenroth 28.12.17
09.00 - 09.55 Uhr Pilates Edith Wenk 29.12.17
09.00 - 09.55 Uhr Kickbox Fitness Francoise Lang 30.12.17
09.00 - 09.55 Uhr Power Workout Ajsela Uka 31.12.17
09.00 - 09.55 Uhr Zirkeltraining Edith Wenk 01.01.18
09.00 - 09.55 Uhr Power Workout Ajsela Uka 02.01.18

no replies

Leave your comment