Sie nehmen sich die Zeit,
wir schaffen die perfekten Rahmenbedingungen.

rhytraining – physio & fitness stein am rhein | backscan

Zeitplan GroupFitness

Hier anklicken zum Runterladen:

Kursplan gültig ab 12.08.2019
Aktueller Plan detailliert aufgeführt:

Tag und Uhrzeit Angebot Trainer/in Bemerkungen
Montag
08.30-09.25 CycleWell Kathrin Brouwer Anmeldung bis 1 Tag vorher per Mail, telefonisch oder Eintrag vor Ort in weissen Ordner
09.45-10.40 Hot Iron 1 Kathrin Brouwer
18.30-19.25 Pound für Mädels (13 - 17 Jahre) Susi Della Giacoma Dieser Kurs findet generell in den Schulferien nicht statt!
18.30-19.25 Bootcamp Outdoor Tanja Klipfel Dieser Kurs findet bei jedem Wetter draussen statt (Treffpunkt im rhytraining) Am 26.08. wird anstatt Bootcamp "Stand up Paddling" stattfinden. Bitte eigenes Bord mitbringen. Treffpunkt: Rhybadi Stein am Rhein 18.30 Uhr
19.30-20.25 Strong Nici Keller
Dienstag
08.30-09.25 Zumba Nici Keller
09.30-10.25 Basic Body Awareness Ruth Dolder
10.30-11.25 Aktiv gegen Schmerzen Ruth Dolder
18.30-19.25 Rückenturnen Ruth Dolder
19.30-20.25 TRX Bettina Friedrich
Mittwoch
08.30-09.25 Bodyart Sandra Hottenroth
09.30-10.25 Rückenturnen Ruth Dolder
10.30-11.25 Rückenturnen Ruth Dolder
12.15-13.10 Gymnastik Ruth Dolder
14.30-15.25 Yogi Affenbande (für Kinder 4 - 6 Jahre) Sabrina Zadach Dieser Kurs findet generell in den Schulferien nicht statt!
18.00-18.55 Hot Iron Cross Sabine Aubele Am 14. und 21.08. findet ausnahmsweise Pound anstatt Hot Iron Cross statt.
19.00-19.55 Yoga meets Pilates Anette Hermann
Donnerstag
09.00-09.55 Pilates Sandra Holzer
10.00-10.55 Yogalates TRX Sandra Holzer
16.30-17.25 Yogi Sternenfänger (für Kinder 7 - 9 Jahre) Sabrina Zadach Dieser Kurs findet generell in den Schulferien nicht statt!
18.30-19.25 Workout Ulli Aschenbrenner
Freitag
08.45-09.40 Pilates und Faszien Heidi Riedweg
09.45 - 10.40 Power + Fun Heidi Riedweg
19.00-19.55 Pound Susi Della Giacoma
Samstag Team
10.00-10.55 Basic Body Awareness Ruth Dolder jeden Samstag
09.00-09.55 Rhyhit Team Rhyhit: jeden Samstag unterschiedliche Stunde sowie Trainer (Datum und Kursinhalt nachfolgend aufgeführt)
09.00-09.55 Bootcamp Running Tanja 24.08.19
09.00-09.55 BodyArt Sandra 31.08.19
09.00-09.55 Strong Nici 07.09.19
09.00 - 09.55 Pound Susi 14.09.19
09.00 - 09.55 Deep Work Sandra 21.09.19
09.00 - 09.55 Fatburner Ulli 28.0919
09.00 - 09.55 Hot Iron Kathrin 05.10.19
09.00 - 09.55 Funtone Sabine 12.10.19
09.00 - 09.55 Zumba Nici 19.10.19
09.00 - 09.55 Strong Nici 26.10.19