Sie nehmen sich die Zeit,
wir schaffen die perfekten Rahmenbedingungen.

rhytraining – physio & fitness stein am rhein | backscan

Zeitplan GroupFitness

Hier anklicken zum Runterladen:

Aktueller Plan detailliert aufgeführt:

Tag und Uhrzeit Angebot Trainer/in Bemerkungen
Montag
08.30-09.25 CycleWell Kathrin Brouwer Anmeldung bis 1 Tag vorher per Mail, telefonisch oder Eintrag vor Ort in weissen Ordner
09.45 - 10.40 Hot Iron Cross Kathrin Brouwer
16.00 - 16.55 Yogi Sternenfänger (für Kinder 7 - 9 Jahre) Sabrina Zadach Dieser Kurs findet generell in den Schulferien nicht statt!
18.30 - 19.25 Pound für Mädels (13 - 17 Jahre) Susi Della Giacoma Dieser Kurs findet generell in den Schulferien nicht statt!
18.30 - 19.25 Bootcamp Outdoor Tanja Klipfel Dieser Kurs findet bei jedem Wetter draussen statt (Treffpunkt im rhytraining)
Dienstag
08.30 - 09.25 Zumba Nici Keller
09.30 - 10.25 Basic Body Awareness Ruth Dolder
10.30 - 11.25 Aktiv gegen Schmerzen Ruth Dolder
18.30 - 19.25 Rückenturnen Ruth Dolder
19.30 - 20.25 TRX Bettina Friedrich Anmeldung bis 1 Tag vorher per Mail, telefonisch oder Eintrag vor Ort in weissen Ordner
Mittwoch
08.30 - 09.25 Strong by Zumba Nicole Keller
09.30 - 10.25 Rückenturnen Ruth Dolder
10.30 - 11.25 Rückenturnen Ruth Dolder
12.15 - 13.10 Gymnastik Ruth Dolder
14.00 - 15.00 Yogi Affenbande (für Kinder 4 - 6 Jahre) Sabrina Zadach Dieser Kurs findet generell in den Schulferien nicht statt!
18.00 - 18.55 Hot Iron 2 Sabine Aubele
19.00 - 19.55 Yoga meets Pilates Anette Hermann
Donnerstag
09.00 - 09.55 Pilates Sandra Holzer
10.00 - 10.55 Yogalates TRX Sandra Holzer
18.30 - 19.25 Funtone Ulli Aschenbrenner
19.30 - 20.25 BodyART Stretch Sandra Hottenroth
Freitag
08.45 - 09.40 Pilates und Faszien Heidi Riedweg
09.45 - 10.40 Power & Fun Heidi Riedweg
19.00 - 19.55 Pound Susi Della Giacoma
Samstag Team
10.00 - 10.55 Basic Body Awareness Ruth Dolder jeden Samstag
09.00 - 09.55 Rhyhit Team Rhyhit: jeden Samstag unterschiedliche Stunde sowie Trainer (Datum und Kursinhalt nachfolgend aufgeführt)
09.00 - 09.55 Workout Sarah Ross 27.04.19
Osterspecial
09.00 - 09.55 Zumba Nici Keller 19.04.2019
10.00 - 10.55 Bauch Beine Po Ajsela Uka 19.04.2019
18.00 - 18.55 Pound Susi della Giacoma 19.04.2019
09.30 - 10.25 Piloxing Ajsela Uka 21.04.19
10.00 - 10.55 Deep Work Sandra Hottenroth 22.04.19
18.00 - 18.55 Pound Susi della Giacoma 22.04.19